Устранено 108 нарушений в содержании контейнерных площадок в городском округе Ленинский
– С начала года благодаря инспекторам Госадмтехнадзора устранено более 108 нарушений содержания территорий, прилегающих к контейнерным площадкам в городском округе Ленинский, – рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.
Нарушения устранены в городском округе Ленинский в деревнях Белеутово, Дыдылдино, Дрожжино, Большое Саврасово, Григорчиково, а так же в поселке Развилка и в городе Видное на улицах частного сектора Черняховского, 1-й Калиновский проезд, Советская, Школьная и проспект Ленинского Комсомола.
С 1 мая 2019 года Госадмтехнадзор Московской области начал осуществлять региональный государственный экологический надзор. Так, ведомство проводит работу по проверке всех контейнерных площадок в Подмосковье на соответствие установленным стандартам. Также Госадмтехнадзор проверяет наличие на контейнерных площадках серых и синих баков для раздельного сбора мусора. Важной составляющей работы является выявление труднодоступных мест для подъезда спецтехники к контейнерным площадкам для сбора мусора. В работе принимают участие также представители органов местного самоуправления и региональных операторов.