В девятый раз в Воскресенской районной организации инвалидов прошёл ставший уже традиционным интеллектуальный турнир «Воскресенский эрудит»

Просмотры: 146

В девятый раз в Воскресенской районной организации инвалидов прошёл ставший уже традиционным интеллектуальный турнир «Воскресенский эрудит», и в первый раз в нем приняла участие Ленинская районная общественная организация инвалидов. Видновская команда из четырёх человек во главе с председателем Ленинской организации инвалидов Натальей Рящиной отправилась на турнир на транспорте, предоставленном Ленинским комплексным центром социального обслуживания населения «Вера». Увлекательная интеллектуальная игра, которую придумал член Воскресенской организации инвалидов Кирилл Байдаков, проходила в ДК «Химик» им. Н. И. Докторова. Здесь встретились вышедшие в финал после онлайн-турнира, проходившего в начале апреля, семь команд подмосковных муниципальных организаций инвалидов. Им предстояло блеснуть сообразительностью, эрудицией, логическим мышлением, широким кругозором, и они справились с этой задачей, отвечая на вопросы, касающиеся разных сфер жизни. В турнире не бывает проигравших, потому что всегда побеждают хорошее настроение, яркие впечатления, радость общения. Так было и на этот раз. Награды, подготовленные Московской областной общественной организацией инвалидов, активно поддерживающей турнир и помогающей в его проведении, еще выше подняли градус настроения. За дружеским обедом шла речь о новых возможностях полюбившегося всем турнира, который способствует развитию интеллектуальных способностей, социальной адаптации инвалидов, их уверенности в собственных силах. Видновчане приняли решение стать постоянными участниками «Воскресенского эрудита».

Читайте также:

УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ, ЖИТЕЛИ ЛЕНИНСКОГО ОКРУГА!

От всей души поздравляю вас с Днем России! Этот день – символ единства, гордости за многовековую историю и...

12.06.2025 09:14

ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ!

Поздравляю вас с Днем России – с днем единения, с днем гордости за нашу великую страну, ее богатую историю и...

12.06.2025 09:12

ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ ПОДМОСКОВЬЯ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЕМ РОССИИ!

Для каждого из нас Родина – это не просто слово. Это тепло родного дома, запах маминых пирогов, вечерние...

12.06.2025 09:10

Мособлдума планирует рассмотреть законопроект о дополнительных выплатах чемпионам Паралимпийских, Сурдлимпийских и Всемирных игр слепых

Мособлдума на одном из ближайших заседаний планирует рассмотреть законопроект, которым будут...

11.06.2025 14:51