В ЛЕНИНСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРОЕКТ «СТИХИ ЖИВУТ»

Просмотры: 169

В Год памяти и славы первый этап проекта прошел в Совете ветеранов Ленинского района. Его участниками стали ветераны войны и труда, люди, пережившие блокаду Ленинграда. Они вдохновенно читали и с большим вниманием слушали берущие за душу стихи о войне. Среди чтецов – Борис Харитонович Канельский, фронтовик. В годы войны он служил в артиллерии, с боями прошел Украину. В победном мае 1945-го ему удалось в числе многих советских воинов оставить свою подпись на рейхстаге. Борис Харитоновияч награжден Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За взятие Берлина», «За освобождение Польши» и многими другими наградами». Приехав в Видное в 2014 году, стал активным участником Совета ветеранов.
– Стихи о Великой Отечественной войне царапают сердца людей, рожденных в XX веке. Каждой строчкой они защищают память о Победе, а значит, и наше будущее, – уверена руководитель проекта, методист Районного историко-культурного центра Наталья Замарина.
Напомним, что проект был создан в 2016 году. Планируется, что следующие чтения стихов пройдут во ВНИИКОПе, они также будут посвящены произведениям поэтов-фронтовиков.

Читайте также:

Вячеслав Фетисов отчитался перед жителями Ленинского округа о работе за 2024 год 

Депутат Государственной Думы, член Высшего совета партии «Единая Россия» Вячеслав Фетисов провел отчетную...

14.03.2025 17:03

Цветы, поздравления, подарки

В отделении партии «Единая Россия» Ленинского городского округа состоялось праздничное чаепитие,...

14.03.2025 10:30

ЛУЧШИЙ СПЕЦИАЛИСТ В СФЕРЕ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

В Общественной палате Российской Федерации состоялся очный этап конкурса «Лучший специалист в сфере...

14.03.2025 09:26

ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

Так называется выставка, открывшаяся в Володарской    библиотеке-музее. Она посвящена героям специальной...

14.03.2025 09:20