В Московской области услуга по ежегодной выплате многодетным семьям на приобретение школьной формы переведена в электронный вид

Просмотры: 6112

Данная выплата предоставляется одному из родителей многодетной семьи на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году. Размер выплаты составляет 3 тысячи рублей.

Ранее получить выплату на обучающегося можно было только при личном посещении МФЦ, так как требовались оригиналы документов.

Подать заявление можно до 5 декабря на портале госуслуг в разделе «Соцподдержка» – «Субсидии и компенсации». В меню нужно выбрать услугу «Предоставление выплаты на обучающегося». Далее следует заполнить электронную форму: внести сведения о заявителе, данные паспорта, удостоверения многодетной семьи и реквизиты получателя средств.

Срок оказания услуги – 10 рабочих дней. Выплата предоставляется на указанный в заявлении расчетный счет заявителя не позднее 20 декабря 2020 года.

На сегодняшний день свыше 400 семей Ленинского городского округа подали заявку на денежную компенсацию за школьную форму.

Читайте также:

Делиться пасхальной радостью

Светлый праздник Христова Воскресения напоминает нам о возрождении, надежде и бесконечной любви. Это самое...

18.04.2025 15:38

В УМВД России по Ленинскому г.о. проведен строевой смотр личного состава

В УМВД России по Ленинскому г.о. проведен строевой смотр личного состава в связи с переходом на летнюю форму...

18.04.2025 15:36

В Подмосковье стартовал пилотный проект по введению электронного Единого платёжного документа ЖКУ на региональном портале Госуслуг

Министерство жилищного-коммунального хозяйства Московской области запустило пилотный проект, который...

18.04.2025 13:48

Электронные расчеты за ЖКУ

Почти 2 миллиона жителей Подмосковья перешли на онлайн расчеты за ЖКУ в личный кабинет МосОблЕИРЦ. Личный...

18.04.2025 13:21