В Московском зоопарке медведи вышли из спячки

Просмотры: 287
Трое медведей Московского зоопарка впервые после зимней спячки вышли в свои наружные вольеры, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы в среду.
Ранее один из сотрудников столичного зоосада сообщил РИА Новости, что трое медведей Московского зоопарка вышли из зимней спячки, животных начали кормить, однако в вольеры их обещали выпустить после завершения уборки.
“В Московском зоопарке два гималайских медведя и бурый камчатский медведь впервые вышли в свои наружные вольеры после продолжительного зимнего сна. В общей сложности косолапые проспали около четырех месяцев”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что за время спячки хищники потеряли около 20–25% массы тела – сейчас вес каждого из гималайских медведей составляет приблизительно 250 килограммов, а бурая медведица весит почти 400 килограммов.
В Московском зоопарке проснулись медведи
“Пока что им дают преимущественно растительную пищу — фрукты и сухофрукты. Гималайские медведи с удовольствием едят сочные груши, яблоки и свое излюбленное лакомство — зеленый виноград. Бурая медведица предпочитает разнообразные фрукты, сухофрукты и мед. Хищникам также постепенно вводят в рацион мясо и рыбу”, — приводятся в сообщении слова генерального директора столичного зоопарка Светланы Акуловой.
В ближайшие дни порции животных будут постепенно увеличиваться, и в их меню появятся орехи, овощи, крупы, мясо и рыба, а также необходимые добавки.
В Московском зоопарке проснулись медведи

Читайте также:

Межрайонная ИФНС России № 14 по Московской области информирует!

Разъяснения законодательных новшеств по НДС обсудят на вебинаре со специалистом ФНС России 14 августа...

13.08.2026 08:33

ЧЕБУРАШКА НЕ ВЫЙДЕТ НА ПЕНСИЮ

Вряд ли найдётся более популярный мультяшный герой нашего времени, чем Чебурашка. Всенародная любовь к нему...

13.08.2026 08:26

НАВСТРЕЧУ ЮБИЛЕЮ ВЕТЕРАНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

На очередном заседании Совета ветеранов Ленинского городского округа обсуждали два вопроса: о выборах в...

13.08.2026 08:23

АЛГОРИТМ СПАСЕНИЯ

Силовики и избиркомы отработали совместные действия в нештатных ситуациях В целях обеспечения...

13.08.2026 08:18