В поликлиники и амбулатории Ленинского городского округа поступила детская вакцина от гриппа «Совигрипп»

Просмотры: 183

Медики предупреждают, что из-за пандемии коронавируса заболеваемость ОРВИ и гриппом в этом году может осложниться. В связи с этим врачи рекомендуют заранее позаботиться о своем здоровье и здоровье своих детей и поставить прививку.

Напомним: уже 28 августа в Ленинском городском округе стартовала вакцинация от гриппа для взрослых. До 1 декабря в округе планируется привить 25 тысяч детского и свыше 76 тысяч человек взрослого населения.

Для прохождения вакцинации необходимо обратиться в прививочный кабинет, где ребенка осмотрит врач, задаст несколько вопросов относительно его здоровья и, если никаких противопоказаний выявлено не будет, поставит прививку.

Параллельно вакцинация в настоящее время проходит в дошкольных и школьных образовательных учреждениях.

Читайте также:

Более 600 вопросов и ни одной подсказки: в Подмосковье пройдет уникальный квест

Он состоится в трёх городах Подмосковья: 23 мая в Видном, 31 мая в Балашихе и 6 июня в Королёве. «Единая Россия» и...

15.05.2026 20:46

ЧЕРЕЗ ГОДЫ, ЧЕРЕЗ РАССТОЯНИЯ

9 Мая в Центральной библиотеке прошло трогательное мероприятие, которое посвятили самому важному в истории...

15.05.2026 08:34

В ЧЕСТЬ ОТВАЖНОГО РАЗВЕДЧИКА

Решением Совета депутатов Ленинского городского округа на фасаде жилого дома № 9 в поселке совхоза им....

15.05.2026 08:26

ВАШ ПОДВИГ БЕССМЕРТЕН

Вспоминая в День Победы подвиг советских воинов в годы Великой Отечественной войны, мы в то же время чтим...

15.05.2026 08:18