Ветеранам ВОВ в Ленинском городском округе выплатят до 75 тыс. рублей в честь 75-летия Победы

Просмотры: 248

Такое решение приняли депутаты на очередном заседании Совета депутатов Ленского городского округа. 

“Главное событие 2020 года – это 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. И сегодня все депутаты приняли единодушное решение увеличить единовременную выплату нашим самым уважаемым гражданам,”  – рассказал председатель Совета депутатов Станислав Радченко.

Участникам и инвалидам войны будет выплачено по 75 тыс. рублей, а вдовам участников ВОВ, бывшим узникам концлагерей, труженикам тыла – по 5 тыс. рублей, детям войны – 2 тыс. рублей.

Муниципальную единовременную выплату ветераны получат в дополнение к федеральной материальной помощи, размер которой также составляет 75 тысяч рублей и региональной – 25 тыс. рублей. Ее получат участники и инвалиды войны.

Отметим, что на сегодняшний день в Ленинском городском округе проживает более 730 ветеранов, из них непосредственно участников и инвалидов войны – 52 человека.

Читайте также:

Межрайонная ИФНС России № 14 по Московской области информирует!

Отчитаться о получении цифровой валюты теперь можно в Личном кабинете. В Личных кабинетах...

07.02.2025 09:34

Ревизия мигрантов

В Ленинском городском округе провели рейд по торговым точкам, где работают иностранные граждане. Сотрудники...

07.02.2025 09:29

РЕШАЕМ КОЛЛЕГИАЛЬНО

В муниципальном Центре управления регионом Ленинского городского округа состоялось еженедельное...

07.02.2025 09:22

«ЛИДЕР» ПРИНИМАЕТ ДОШКОЛЯТ

Еще один уютный дом для дошколят появился в ЖК «Восточное Бутово» в рабочем поселке Боброво. Это шестое...

07.02.2025 09:14