Владимир Жук проверил строительство пристройки к Видновской гимназии

Просмотры: 6296

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Владимир Жук посетил стройплощадку по адресу: Жуковский проезд, 12 в Видном в среду 27 ноября.  Он проверил, как строители возводят пристройку к Гимназии.

Сейчас территория площадки огорожена забором, на ней активно работают строители. Директор Видновского управления капстроительства Руслан Тимуров рассказал, что были сложности с получением разрешения на строительство, но всё урегулировали.

Контракт на выполнение работ заключен с Московским областным строительным трестом № 11. Подрядчики рассказали депутату, что постепенно увеличивают число рабочих на площадке.

Пристройка рассчитана на 250 мест, разгрузит классы и позволит учиться в одну смену. Видновская гимназия входит в топ 100 лучших школ Московской области и топ 500 лучших школ, поэтому запрос на обучение здесь – большой.

В будущем здании разместят четыре класса для первоклашек, кабинеты физики, химии, биологии, два лингафонных кабинета. Здесь будет столовая, актовый зал на 300 человек, большой спортивный зал с раздевалками и душевыми, библиотека. Всё это возможно благодаря президентскому национальному проекту «Современная школа».

«Как депутат контролирую работы на всех этапах. Осязаемый результат увидим в декабре 2020 года. Подрядчик обещает соблюдать сроки», – сказал Владимир Жук. Добавим, с 25 ноября по 1 декабря у депутатов Мособлдумы региональная неделя. Это означает, что нет заседаний комитетов, Думы, парламентарии работают на территории округа. По поручению фракции «Единая Россия» депутаты также на этой неделе проверяют строительство объектов социнфраструктуры.

Читайте также:

ПРИМЕР СЛУЖЕНИЯ РОДИНЕ

Шестого декабря, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, Управляющий Подольской...

12.12.2025 10:40

Порядка 4800 молодых родителей Ленинского округа воспользовались мерами поддержки при рождении детей

За 2025 год в подмосковном Ленинском городском округе 382 женщины, ставшие мамами в Видновском перинатальном...

12.12.2025 09:37

Свыше 20 елочных базаров откроют в Ленинском

В Ленинском городском округе откроются 23 ёлочных базара. Продажа новогодних елей и сосен стартует в...

12.12.2025 09:34

ТРУДИМСЯ ВМЕСТЕ

Ветеранскую организацию Ленинского городского округа и газету «Видновские вести» связывают давние узы...

12.12.2025 08:47