Вопросы здравоохранения Подмосковья обсудили на заседании Общественного совета при минздраве
В Доме правительства Московской области состоялось заседание Общественного совета при Министерстве здравоохранения Московской области, сообщает пресс-служба областного ведомства.
«Это первое заседание в обновленном составе. Нам бы очень хотелось, чтобы Совет был не просто техническим органом, а принимал активное участие в нашей работе, проявлял инициативу, сам формировал повестку», – отметил министр здравоохранения региона Дмитрий Матвеев, открывая встречу.
Председатель Совета Николай Дайхес заявил, что в новом году на заседаниях планируется обсудить наиболее актуальные проблемы здравоохранения области, в том числе структурные изменения, которые начались в учреждениях, лекарственное обеспечение населения, строительство и ремонт объектов и другие темы.
Заместитель министра здравоохранения Подмосковья Елена Утемова выступила с докладом, посвященным программе развития системы здравоохранения области на период 2019-2024 года, включая достижение целей регионального сегмента национального проекта «Здравоохранение», заместитель ГКУ МО «Дирекция единого заказчика Министерства здравоохранения Московской области» Александр Терешков рассказал членам Совета о ходе капитального ремонта в медучреждениях Подмосковья.
Матвеев подчеркнул, что все изменения по организации работы поликлиник и больниц, по строительству и ремонту медучреждений принимаются с учетом целого комплекса оценок и мнений.
«Руководители наших учреждений и представители министерства встречаются с активистами на местах, мы тесно взаимодействуем с главами муниципалитетов, общественными организациями, запускаем опросы по тем или иным вопросам. Нам очень важно, чтобы любое решение было взвешенным и, в первую очередь, учитывало интересы населения», – пояснил министр.
Как принять участие в онлайн-голосовании по ремонту медучреждений в Подмосковье>>