ВСЕГДА НА СВЯЗИ

Просмотры: 369
Очередная встреча с жителями прошла в поселке Володарского. Это уже вторая встреча главы Ленинского городского округа Станислава Каторова и его заместителей с местным населением в нынешнем году, но формат ее был изменен и, как оказалось, стал более продуктивным.
В холле школы в поселке Володарского Ленинского городского округа глава и его заместители напрямую общались с людьми, пришедшими на встречу. Какие вопросы волнуют местных жителей? Проживающие в аварийных домах мечтают о расселении, и это находится на контроле у администрации округа. Глава Ленинского городского округа дал поручение исполняющему обязанности заместителя главы – начальнику Управления архитектуры, строительства и транспорта Андрею Пальтову подготовить конкретные предложения по наболевшему вопросу. Волнует людей и транспортное сообщение между поселком и городом Видное. В новом контракте на пассажирские перевозки по данному маршруту учтены основные просьбы жителей – чтобы автобусы ходили чаще и строго по расписанию.
Сразу по нескольким вопросам обратились к местной власти жители деревни Малая Володарка: они обеспокоены неудовлетворительной работой канализационной насосной станции в селе Константиново Раменского округа, из-за чего в их деревне загрязнены воды, от которых исходит тяжелый запах, и Станислав Каторов поручил своему заместителю Татьяне Каляминой подготовить соответствующее письмо на имя руководителя Раменского городского округа. Жители деревни просят также в целях безопасности дорожного движения произвести опиловку деревьев, обновить дорожную разметку.
Лидия КОЗЛОВА, депутат Совета депутатов Ленинского городского округа: – В Совете депутатов я вхожу в комиссию по социальной сфере и к главе Ленинского городского округа Станиславу Каторову обратилась по таким же вопросам. Жителям поселка Володарского хотелось бы иметь современную большую поликлинику, физкультурно-оздоровительный комплекс, досуговый центр. Назрел вопрос реконструкции бульвара в центре поселка. Глава округа поддержал меня и познакомил с планами по выполнению намеченного в этом направлении. Весь ход встречи, характер поступивших вопросов и реакция на них со стороны органов власти свидетельствовали о том, что общение проходило между людьми, которым одинаково небезразлична судьба каждой деревни, села, поселка и округа в целом. Этери КОБЕРИДЗЕ

Читайте также:

В Ленинском округе стартовал прием заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России»

В Ленинском округе и во всей Московской области стартовал прием заявок на участие в предварительном...

13.03.2026 15:29

В Ленинском округе за пять лет построили почти 4 миллиона квадратных метров жилья

Партия «Единая Россия» проводит серию федеральных отчетно-программных форумов «Народная программа. Есть...

13.03.2026 15:27

СТАРТ БОЛЬШОЙ ПРОГРАММЫ ПО КАПРЕМОНТУ МКД

обсудили на первом областном форуме «Капитальный ремонт 2026–2028» Первый областной форум «Капитальный ремонт...

13.03.2026 11:42

Редкую патологию успешно прооперировали в Видновском перинатальном центре

Врачи гинекологического отделения Видновского перинатального центра провели сложную операцию и помогли...

13.03.2026 09:59