Жителей муниципалитета объединили флешмобы

Просмотры: 371

Сразу несколько акций прошли в микрорайонах на территории Ленинского городского округа. Жители участвуют во флешмобах для того, чтобы выразить поддержку медикам и всем, кто борется с коронавирусной инфекцией, а также просто для того, чтобы не чувствовать себя одиноко в режиме самоизоляции.

Так, в деревне Сапроново Ленинского городского округа в «кроссовочном» флешмобе принял участие целый дом. Поучаствовать в нем просто: нужно выставить ботинки за окно. Кто-то просто выставил обувь на подоконники и кондиционеры, а кто-то — повесил на шнурки. Практически каждая семья дала «проветриться» двум или трем парам обуви.

«Сегодня духом солидарности вдруг объединился весь дом. Неожиданно в момент разобщения каждый почувствовал, что не одинок. Очень необычное и тёплое ощущение сопричастности. Держитесь друзья. Жизнь это сейчас», — поделился своими впечатлениями блогер с ником mnogogrankin.

«Мне эта идея очень понравилась, на самом деле очень замечательная, сейчас, когда люди на удаленке и по большому счету дома уже нечем заняться, наш народ активно отозвался на такое мероприятие!» — рассказала председатель совета дома Татьяна Спирина, ее слова цитирует канал «360».

Жители дома нр 5 в микрорайоне Купелинка приняли участие в акции «Аплодируем стоя». Они аплодировали врачам, благодаря их за самоотверженный труд в борьбе с пандемией. На площадке напротив МКД музыканты провели концерт в благодарность врачам и подняли настроение жителям, которые находятся в самоизоляции.

Напомним, в Московской области из-за коронавируса до конца апреля действует режим обязательной самоизоляции. Выходить из дома разрешается в случае крайней необходимости, например, за продуктами и лекарствами. Кроме того, в регионе наложены ограничения на работу организаций и предприятий.

Читайте также:

В Ленинском округе отправили гуманитарный груз бойцам ВДВ на Луганское направление

В Ленинском округе при участии депутата Государственной Думы Аллы Поляковой и местного депутатского...

10.04.2026 19:04

В Ленинском округе проверили готовность школы на 1675 мест в ЖК «Первый квартал» — объект Народной программы «Единой России» откроется к маю

В Ленинском округе в рамках реализации Народной программы партии «Единая Россия» продолжается...

10.04.2026 18:57

Используя «заглушку» вместо ремня безопасности, обманываете не авто, а физику.

Почему это смертельно: Машина «думает», что вы зафиксированы, и активирует подушку даже при легком ДТП. Без...

10.04.2026 13:35

Более 420 кандидатов подали документы на предварительное голосование «Единой России» в Подмосковье, включая 13 участников из Ленинского округа

Предварительное голосование позволяет жителям определить, кто будет представлять партию на осенних...

10.04.2026 11:28