Жители посёлка Дрожжино обратились в администрацию Ленинского городского округа по вопросу вырубки деревьев

Просмотры: 6254

Жители посёлка Дрожжино обратились в администрацию Ленинского городского округа по вопросу вырубки деревьев на земельном участке напротив дома № 25 по улице Южная.

Администрацией муниципалитета направлено обращение в адрес УМВД России по Ленинскому округу с просьбой установить нарушителей и привлечь их к ответственности, а также в целях исключения незаконной вырубки зеленых насаждений организовать регулярное патрулирование указанной территории.

На основании данных, полученных от правоохранителей, отделом экологии администрации округа был рассчитан размер ущерба нанесённого окружающей среде. Он составляет 900 тысяч рублей, что позволяет рассматривать данное правонарушение не в административной, а в уголовной плоскости.

Администрация Ленинского городского округа держит ситуацию на контроле и продолжит информировать жителей о решениях по данному вопросу.

Читайте также:

ЗДОРОВЬЕ В ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ

МОБИЛЬНЫЙ ПУНКТ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ РАБОТАЕТ В ЛЕНИНСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ С июня в парке «Апаринки» начал...

11.07.2025 08:59

ОБЪЕДИНЯЕМСЯ ДЛЯ ПЕРЕМЕН

На территории Бутовской школы № 1 состоялась важная встреча населения с представителями власти в формате...

11.07.2025 08:36

СИЛА ПРАВДЫ И ТОРЖЕСТВО МУЖЕСТВА

ИГОРЬ БРЫНЦАЛОВ ПОСЕТИЛ ВЫСТАВКУ «НА КРУГИ СВОЯ. СВЯЗЬ ВРЕМЕН» Визит в Ленинский городской округ...

11.07.2025 08:21

Мособлдума наделила муниципалитеты правом устанавливать памятные даты, связанные с событиями ВОВ

Мособлдума в ходе 115-го заседания приняла закон о наделении муниципалитетов правом устанавливать памятные...

10.07.2025 17:01